Уборки на ЮБК продолжаются

 
В воскресенье, 15 июля, продолжилась экологическая акция по уборке побережья вблизи Севастополя, которая началась в прошлое воскресенье. Тогда активисты городской Федерации альпинизма и скалолазания и общественной организации «Горная поисково-спасательная группа» собрали и вывезли мусор с Затерянного мира, славящегося своей невероятно красивой природой. На этот раз вместе с сотрудниками ГП «Севастопольский ОЛОХ» и экологами ребята выехали в район урочища Казан-Дере. На пляже они встретили отдыхающих, которые расположились в пяти небольших палаточных лагерях. С туристами была проведена беседа: им попытались объяснить, насколько важно убирать и уносить с собой мусор, хотя бы тот, который они оставляют сами.
Активисты и лесники отметили, что пляж Казан-Дере более чистый, нежели в Затерянном мире. Однако и здесь были найдены оставленные не привыкшими убирать за собой отдыхающими пластиковые бутылки, полиэтиленовые пакеты, консервные банки и обертки из-под еды.
Хотелось бы напомнить всем тем, кто любит отдыхать на природе: каждый полиэтиленовый пакет, оставленный вами, будет разлагаться более 200 лет, а каждая пластиковая бутылка – 450 лет. Так что ваши пра-пра-правнуки, посетившие те же места, что и вы, вполне смогут «насладиться» вашим «наследием».