Акция «Научись плавать» 21 июля 2017

21 июля 2017 года «Центр обеспечения мероприятий гражданской защиты Севастополя» обеспечил безопасность акции «Научись плавать», проводимой Департаментом образования города Севастополя.

Акция проходила в соответствии с распоряжением Губернатора Правительства Севастополя от 03.07.2017 № 124 с целью закрепления знаний, умений, навыков безопасного поведения и профилактики недопущения несчастных случаев на воде среди подрастающего поколения города Севастополя. 

Местом проведения меропрития был выбран специально оборудованный и обустроенный участок пляжа «Омега», где  120 детей из детских садов Гагаринского района в возрасте 6-7 лет с помощью тренерского состава, мастеров спорта по плаванию, детско-юношеской спортивной школы Управления молодежи и спорта города Севастополя, прошли обучающее занятие по технике плавания в море.

Аварийно-спасательная мобильная группа и спасатели на водных объектах «Центра гражданской защиты Севастополя» несли усиленную вахту по оказанию помощи населению, создавая необходимые условия для личной безопасности участников и зрителей.