Ночной инцидент 2.08.2017 на м. Фиолент

В ночь на 2 августа 2017 года, мужчина, 1982 г.р., находясь в состоянии алкогольного опьянения, угнал двадцатитонный самосвал, принадлежащий одной из строительных организаций. Мужчина, доехав до Георгиевского монастыря на м. Фиолент, не справился с управлением, в результате чего, машина нависла над обрывом и представила угрозу возможного падения для отдыхающих на пляже Яшмовый.

Отдыхающие недалеко от места происшествия очевидцы вызвали наряд ДПС. Прибывшие полицейские, оценив обстановку, в целях недопущения гибели отдыхающих на пляже привлекли на помощь спасателей.

Аварийно-спасательная мобильная группа «Центра гражданской защиты Севастополя» спустившись вниз на пляжную территорию, осмотрев пляж на наличие отдыхающих, эвакуировала из опасной зоны туристов - с восточной стороны пляжа шесть человек, с западной - три человека.

Впоследствии спасательной группой были выставлены аварийные ограждения и проведена профилактическая беседа с представителями арендатора пляжа Яшмовый о недопуске населения на данную территорию до окончания аварийной эвакуации транспортного средства.