Petzl Crimea Rescue Fest 2012: результаты

 

Завершены Вторые Международные соревнования горно спасательных формирований Petzl Crimea Rescue Fest 2012″.
 
По легенде соревнований, на транспортировку травмированного альпиниста каждой команде отводилось полтора часа. По истечении полутора часов пострадавший условно умирал и спасательные работы условно останавливались – команда прекращала работать на дистанции. Судейская коллегия фиксировала местоположение каждого участника команды на момент условной кончины пострадавшего, так что все команды удалось взаиморасположить в итоговой таблице результатов.
Для участия в соревнованиях заявились и получили стартовые номера 15 команд. При этом две из них (г. Ставрополь) опоздали на свой старт. Вне конкурса они участвовать отказались, поэтому фактически соревновались 13 команд из Украины и России.
Только пять команд успели доставить пострадавшего условно живым. У остальных команд пострадаший условно умер в носилках. Команде КАСС г. Севастополя не хватило двух с половиной минут чтобы уложиться в контрольное время – пострадавший имел все шансы условно выжить – самая обидная условная кончина.
Судейская коллегия благодарит всех участников за участие, всех спонсоров за спонсорство, и самих себя – за подготовку и проведение соревнований.
Особое спасибо представителю Petzl на Украине – Виталию Скорику, а также поисково-спасательной службе Самарской области в лице Олега Моцаря.
 
 
 
 

Больше информации и фотографий на сайте Ю. Круглова