Новые маршруты фестиваля «Большая севастопольская тропа 2019»

В преддверии фестиваля «Большая севастопольская тропа 2019» будут подготовлены новые скальные маршруты на скале Парус и Деликли-Бурун. В настоящее время уже проводятся работы по их оборудованию.

Одним из главных сюрпризов фестиваля станет абсолютно новый участок виа ферраты на Деликли-Бурун, по которому смогут взойти все желающие гости мероприятия. Путь к нему будет начинаться от трассы «Севастополь–Ялта». Этот участок станет альтернативным вариантом пути на вершину Деликли-Бурун и станет не менее популярным, чем участок Г–Д–Е, расположенный правее. Кроме того, новая виа феррата будет оборудована с расчетом даже на маленьких восходителей, которые смогут без труда ее покорить.


Также к фестивалю будет создан скальный маршрут, состоящий из нескольких участков, на южной стене скалы Парус. Первыми его смогут оценить участники Кубка Севастополя по альпинизму, который состоится 18–19 октября. Этот  маршрут наверняка приобретет популярность среди скалолазов и альпинистов.


Самое главное, что скальные маршруты, созданные к фестивалю «Большая севастопольская тропа 2019», будут доступны круглогодично и послужат и нынешнему, и будущему поколению туристов и скалолазов со всей России.