Учебно-спортивная работа ФАиС г. Севастополя весной и летом 2017 года.

Вниманию желающих заниматься альпинизмом и скалолазанием!

Учебно-спортивные мероприятия ФАиС Севастополя проводит через свое учебное подразделение - Горную школу «Категория трудности».

Основное учебно-спортивное мероприятие 2017 года – сбор на Кавказе (Квалификационно-нормативные соревнования) состоится с 1 по 20 июля в ущелье Адылсу (Приэльбрусье) на базе учебно-методического центра "Эльбрус".

В рамках этого же сбора сборная команда ФАиС Севастополя планирует совершить восхождения в Чемпионате России и Чемаионате Юга России.

До сбора для желающих и имеющих возможность – недельный сбор по ледовой подготовке (освоение и совершенствование техники передвижения и страховки на крутом льду) на Кавказе, с 24 по 30 июня.

Проведение альпмероприятий на Кавказе - за счет средств участников. Величина инструкторского сбора (денег на проезд, размещение, питание, страховку руководителей и инструкторов альпмероприятия и общие расходы участников) определится после набора участников сбора. Проживание в учебно-методическом центре «Эльбрус» в своей палатке 200 руб/сутки.

Для подготовки к сбору на Кавказе с 15 апреля до 10 июня по выходным (суббота-воскресенье) с 10-00 до 16-00 будут проводиться тренировки и учебные занятия под скалой "Парус".

Тем, кто имеет возможность уделить подготовке неделю, Горная школа «Категория трудности» предлагает принять участие в недельной программе подготовки и совершить восхождения 1Б-6А к.сл (в зависимости от опыта участников).

Начало смены - каждую субботу. Размещение в кемпинге ГАО "Севастопольский Лесхоз" под скалой Парус. Стоимость пользования услугами ГАО "Сев. Лесхоз" ДЛЯ ЧЛЕНОВ СБОРА (душ, туалеты, вода, мусор, поддоны под палатки) - ориентировочно 150 руб/чел).

Для начинающих – основная цель подготовки весной- выполнение норматива на значок «Альпинист России».

ОБУЧЕНИЕ ДЛЯ ЧЛЕНОВ ФАиС Севастополя - БЕСПЛАТНОЕ.

Старший тренер сбора М.А.Ситник.

Kонтакты:

Email: rocksport@yandex.ru

Тел. +7 978 8 462 792